Наукова електронна бібліотека
періодичних видань НАН України

Качественный анализ семейств ограниченных решений нелинейного трехмерного уравнения Шредингера

Репозиторій DSpace/Manakin

Показати простий запис статті

dc.contributor.author Парасюк, И.О.
dc.contributor.author Фущич, В.И.
dc.date.accessioned 2019-06-14T10:48:09Z
dc.date.available 2019-06-14T10:48:09Z
dc.date.issued 1990
dc.identifier.citation Качественный анализ семейств ограниченных решений нелинейного трехмерного уравнения Шредингера / И.О. Парасюк, В.И. Фущич // Український математичний журнал. — 1990. — Т. 42, № 10. — С. 1344–1349. — Бібліогр.: 6 назв. — рос. uk_UA
dc.identifier.issn 1027-3190
dc.identifier.uri http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/153523
dc.description.abstract Известно, что нелинейное трехмерное уравнение Шредингера со степенной нелинейностью допускает редукцию к набору обыкновенных дифференциальных уравнений. В данной работе исследована задача о существовании и асимптотическом поведении ограниченных на полуоси решений этих уравнений. На основе такого подхода описаны семейства решений уравнения Шредингера, обладающих разнообразными свойствами: квазипериодические, сферически симметрические, убывающие на бесконечности по пространственным переменным, неограниченно растущие во времени. uk_UA
dc.language.iso ru uk_UA
dc.publisher Інститут математики НАН України uk_UA
dc.relation.ispartof Український математичний журнал
dc.subject Статті uk_UA
dc.title Качественный анализ семейств ограниченных решений нелинейного трехмерного уравнения Шредингера uk_UA
dc.title.alternative Qualitative analysis of families of bounded solutions of the nonlinear three-dimensional schrodinger equation uk_UA
dc.type Article uk_UA
dc.status published earlier uk_UA
dc.identifier.udc 517.9


Файли у цій статті

Ця стаття з'являється у наступних колекціях

Показати простий запис статті

Пошук


Розширений пошук

Перегляд

Мій обліковий запис